Notre équipe

Julie Dagenais - architecte

Julie Dagenais

Architecte

julied@jdarchitecte.com

Mme Dagenais cumule près de 20 ans d'années d'expérience, dont 15 comme dirigeante de son propre cabinet.

Technique en architecture
Cégep du Vieux-Montréal (1994)

Baccalauréat en architecture
Université de Montréal (1998)

Ordre des architectes du Québec (2002)
Association des architectes en pratique privée du Québec (2004)

Daniel Sabourin - technologue professionnel associé

Daniel Sabourin

Technologue professionnel associé

daniels@jdarchitecte.com

M. Sabourin cumule près de 30 ans d'expérience en architecture et chargé de projet dont près de 15 ans comme associé. Fondateur de J.Dagenais architecte

Technique en architecture
Cégep Montmorency à Laval (1989)

Ordre des technologues professionnels du Québec (2004)

Richard Schmidt - Architecte

Richard Schmidt

Architecte

richards@jdarchitecte.com
Marilyne Michel - Architecte stagiaire

Marilyne Michel

M. Arch.

marilynem@jdarchitecte.com
Patrice Montpetit - Technologue

Patrice Montpetit

Technicien

patricem@jdarchitecte.com
Judith Gagner- Technologue

Judith Gagner

Technologue

judithg@jdarchitecte.com
Judith Vaillancourt - Technologue

Judith Vaillancourt

Technologue

judithv@jdarchitecte.com
Marie-Ève Ranger - Technologue

Marie-Ève Ranger

Technologue

marie-ever@jdarchitecte.com
Judith Emond - Technologue

Judith Emond

Design environnement

judithe@jdarchitecte.com
Karine Bourget - Technologue

Karine Bourget

Technologue

karineb@jdarchitecte.com
Audrey Quinn - Technologue

Audrey Quinn

Technologue

audreyq@jdarchitecte.com
Nicolas Bonin- Technologue

Nicolas Bonin

Technologue

nicolasb@jdarchitecte.com
Claudie Fortin- Technologue

Claudie Fortin

Technologue

claudief@jdarchitecte.com
Manon Roy - Technologue

Manon Roy

Adjointe administrative

administration@jdarchitecte.com